212-3 Translate to English

ПРИМОРСКАЯ



КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОС
Владивосток, Магнитогорская 10, 8(423)2-31-75-70

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости и события Круглый стол с общероссийскими обществами инвалидов прошел в региональном отделении фонда социального страхования

Круглый стол с общероссийскими обществами инвалидов прошел в региональном отделении фонда социального страхования

E-mail Печать PDF

29 ноября, в преддверии Дня инвалида, в конференц-зале Приморского регионального отделения Фонда социального страхования состоялся круглый стол с руководителями местных отделений всероссийских обществ инвалидов, посвященный вопросам качества оказания гос. услуг и их доступности.

Мероприятие прошло в рамках соглашения от 13 февраля 2012 года между ПРО ФСС и краевыми отделениями общероссийских обществ.
Управляющий ПРО ФСС - Ольга Суворова подвела предварительные итоги работы. В 2012 году из средств федерального бюджета на санаторно-курортное лечение граждан выделено около 46 млн. рублей, приобретено 2244 путевки. Региональным отделением  заключены договоры на поставку технических средств реабилитации (ТСР) и протезно–ортопедических изделий (ПОИ) на общую сумму 138 млн. рублей и выплачены компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР 14,1 млн. рублей.
Гости лично смогли оценить старания Фонда по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями – специальное место парковки, удобный пандус и прочее оснащение, предназначенное для комфорта людей в инвалидных креслах.
В мероприятии приняли участие представители компаний – авиаперевозчиков и поставщиков ТСР, а также руководитель группы размещения заказов.
Заслушав доклады об обеспечении ТСР и санаторно-курортному лечению, представители обществ получили возможность напрямую задать свои вопросы не только сотрудникам Фонда, но и поставщикам.  Гостям Фонда было интересно узнать о некоторых тонкостях работы с госзаказами.
В деловой и дружеской атмосфере круглого стола участники активно обсуждали интересующие всех темы. Живое общение оказалось очень продуктивным, к примеру, представительница Общества слепых  Зоя Полякова  сделала замечание по длине и весу трости для слепых и объяснила, почему эти параметры так важны. Татьяна Железнова - руководитель отдела обеспечения инвалидов ТСР - немедленно откликнулась на замечание и предложила ей лично участвовать в разработке технического задания для закупок изделий. Это широко распространенная практика в Фонде - привлекать инвалидов в качестве консультантов-экспертов во время работы над заказом.
Таким образом, участники круглого стола получили возможность обсудить и найти решение многих своих вопросов.

Все участники круглого стола единодушны во мнении, что подобные встречи и личное общение важны для установления взаимопонимания и очень помогают в работе.